WorldClass

29 марта 2024, 13:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор Александр Гусев уволил всех своих заместителей

08.10.2018 18:30
Автор:

Воронеж. 08.10.2018. ABIREG.RU – Заместители губернатора Воронежской области Евгений Юрченко и Юрий Агибалов официально покинули свои посты. Об этом сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что оба чиновника оставили должности «по собственной инициативе» с 8 октября. Губернатор Александр Гусев подписал соответствующие указы.

Об увольнении обоих заместителей стало известно на прошлой неделе. Накануне Юрий Агибалов оказался в центре федерального скандала после увольнения с получением вознаграждения в 23 должностных окладов и прибавки к пенсии в размере 75% от среднего заработка и восстановление в должности спустя два дня. После этого губернатор заявил, что был вынужден взять его обратно на работу «исключительно до момента формирования нового состава правительства». Сейчас прокуратура проверяет законность выплаты господину Агибалову вознаграждения.

Анонсировав отставку Евгения Юрченко, Александр Гусев заявил, что чиновник покинет должность в связи с тем, что он до конца не осознал систему власти и актуальные задачи, которые стоят перед ней. Его назначение на должность замгубернатора – первого заместителя председателя правительства Воронежской области он назвал своей кадровой ошибкой.

Юрию Агибалову 60 лет. Он родился в Орловской области, закончил Воронежский сельскохозяйственный институт им. К.Д. Глинки по специальности «экономика и организация сельского хозяйства» и поступил на партийную работу. В 1992 году пришел в администрацию региона, после работал и в облсовете. С 2000 года по 2006 год Юрий Агибалов был доцентом кафедры экономики и менеджмента Воронежского филиала РАГС при Президенте РФ. В 2009 году стал заместителем губернатора Воронежской области и представлял его в облдуме.

Евгению Юрченко 50 лет, он – уроженец Воронежа. Имеет два высших образования, кандидат экономических наук. В 1995 году начал карьеру в банковском секторе, руководил воронежским филиалом «МЕНАТЕПа». С 2002 года работал заместителем гендиректора «Связьинвеста», с 2007-го по 2009-й возглавлял тамбовское отделение ЦЧБ Сбербанка. Далее в должности гендиректора возглавлял «Связьинвест», а после слияния с «Ростелекомом» входил в его набсовет. В 2016 году стал членом совета директоров ОАК.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3