WorldClass

19 апреля 2024, 14:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Супруга обвиняемого в хищении экс-замминистра Алексея Бажанова продает дом в Воронеже за 76 млн рублей

10.09.2018 13:26
Автор:

Воронеж. 10.09.2018. ABIREG.RU – В Левобережном районе Воронежа (микрорайон Таврово) выставлен на продажу кирпичный коттедж рядом с водохранилищем площадью 370 кв. м за 75,6 млн рублей, следует из объявления на сайте Domofond.ru.

По данным Росреестра, собственником земельного участка по адресу: улица Петровская, 57, является Светлана Бажанова. Предположительно, речь идет о бывшей супруге экс-замминистра сельского хозяйства, основателя холдинга «Маслопродукт» Алексея Бажанова.

Уточняется, что дом разделен на хозяйскую и гостевую части. Гостевая часть состоит из столовой, кухни, гостиной, застекленной террасы с выходом в сад с теннисным кортом, бассейном и баней. Хозяйская часть включает три спальни, кабинет, два санузла. На территории участка располагаются дом для охраны, гараж на три машины и гостевая парковка.

Интересно, что участок площадью 5,8 тыс. кв. м был зарегистрирован в собственность Светланы Бажановой в марте 2012 года, а уже в апреле в отношении Алексея Бажанова и его подельников было возбуждено уголовное дело по фактам хищений в 2008-2009 годах у госкорпорации «Росагролизинг» более 1,125 млрд рублей под видом модернизации Верхнехавского МЭЗ. По данным «Коммерсанта», сумма хищения в настоящее время выросла до 10 млрд рублей, из них 9 млрд рублей приходится на ущерб Россельхозбанка, Московского индустриального банка и Связь-банка. Экс-замминистра провел 10 месяцев в СИЗО, а после выхода под подписку о невыезде скрылся от следствия за границей.

С апреля 2013 года участок перешел в собственность некой Елены Пашковой. А, как известно, карьера господина Бажанова начиналась с работы экспедитором в КФХ «Надежда» его тестя Николая Пашкова. В феврале 2014 года земля по договору купли-продажи вновь перешла к Светлане Бажановой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1