WorldClass

28 марта 2024, 18:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Контрольно-аналитическое управление мэрии Воронежа возглавил опытный силовик Александр Чернышов

16.07.2018 14:22
Автор:

Воронеж. 16.07.2018. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Вадим Кстенин на планерном совещании в городской администрации представил нового руководителя контрольно-аналитического управления Александра Чернышова. Об этом сообщил корреспондент «Абирега», посетивший совещание.

Господин Чернышов приступил к обязанностям с 12 июля.

Согласно данным, размещенным на сайте мэрии, новоявленный чиновник последние 15 лет проработал в ГУ МВД России по Воронежской области. До этого в течение шести лет работал в управлении Федеральной службы налоговой полиции, а еще 14 лет до этого – служил в вооруженных силах СССР и РФ. В каких званиях всё это время пребывал господин Чернышов, не уточняется. По данным пресс-службы воронежского ГУ МВД, до перехода на муниципальную службу он возглавлял отдел УЭБиПК по борьбе с экономической преступностью в АПК, финансово-кредитной сфере, строительстве, промышленности и внешнеэкономической деятельности.

Александр Чернышов родился в 1963 году в Липецкой области. Окончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище (в 1988 году) и Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «экономист» (в 2002 году).

Напомним, что прежний руководитель управления Геннадий Боев покинул должность в мае после претензий прокуратуры. По данным ведомства, при поступлении на службу господин Боев являлся генеральным директором ООО «Народная лотерея – Воронеж» и учредителем ООО «Воронежский центр предпринимательства и охраны труда», что нарушает федеральное законодательство. В начале апреля ведомство вынесло представление главе администрации Вадиму Кстенину. Впрочем, уже через несколько дней после увольнения господин Боев вернулся на муниципальную службу в качестве заместителя руководителя управления транспорта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2