WorldClass

29 марта 2024, 01:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Президент отправил в отставку главу воронежской полиции Александра Сысоева

06.07.2018 12:48
Автор:

Воронеж. 06.07.2018. ABIREG.RU – Президент Владимир Путин освободил генерал-лейтенанта полиции Александра Сысоева от должности начальника ГУ МВД по Воронежской области. Об этом говорится в соответствующем указе. Документ подписан 5 июля.

Президент продлевал срок полномочий Александра Сысоева на посту главы воронежской полиции два раза. В 2016-м ему исполнилось 60 лет. Для генерал-лейтенантов полиции это предельный возраст службы. Дальнейшая пролонгация возможна только на один год.

На данный момент обязанности начальника ГУ МВД исполняет заместитель – начальник ГСУ Вячеслав Воронцов.

Стоит отметить, что за последние несколько лет источники «Абирега» в правоохранительных органах не раз сообщали о слухах, касающихся скорой отставки господина Сысоева, однако ни один из них так и не подтвердился. Летом прошлого года источники предполагали, что на посту начальника воронежского ГУ МВД Александра Сысоева могут заменить либо глава липецких полицейских Михаил Молоканов, либо глава тульских – Сергей Галкин.

Александр Сысоев служит в органах внутренних дел с 1976 года. С 1995 по 1998 год руководил УВД города Невинномысска Ставропольского края. С 2002 года проходил службу на различных должностях высшего начальствующего состава в Северо-Кавказском регионе. В 2011 году в соответствии с указом президента господин Сысоев был назначен начальником ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0