WorldClass

20 апреля 2024, 09:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики объявили в розыск воронежского адвоката по делу об убийстве бизнесмена-«обнальщика» – СМИ

27.06.2018 13:08
Автор:

Воронеж. 27.06.2018. ABIREG.RU – Суд по ходатайству Следственного комитета России (СКР) заочно арестовал и объявил в федеральный розыск адвоката Владимира Света, подозреваемого в убийстве белгородского бизнесмена и подполковника ФСБ в отставке Константина Васильева в Старом Осколе. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

По данным издания, господин Свет заочно арестован по обвинению в заказном убийстве, совершенном группой лиц (ст. 105 УК РФ). Речь идет о преступлении, которое произошло вечером 14 марта на стоянке у кофейни ТЦ «Аврора». Там было обнаружено тело убитого в собственной машине Mercedes 40-летниего бизнесмена Константина Васильева, который в последнее время якобы занимался финансовым посредничеством на рынке «обналички».

Газета уточняет, что господин Васильев получил сзади несколько пуль, но, как впоследствии показала экспертиза, ни одна из них не стала смертельной. Мужчина погиб от потери крови, пишет «Коммерсант».

Как утверждает издание, силовики уже предпринимали «несколько операций по поимке потенциальных участников» убийства Константина Васильева, но им либо не хватало доказательств, либо вероятные фигуранты успевали скрыться. Основным мотивом преступления источники газеты в окружении бизнесмена называли «борьбу за денежные потоки от торговцев табачными изделиями». И Константин Васильев, и Владимир Свет были хорошо известны на рынке услуг по «обналичке», пишет издание.

Владимир Свет числится адвокатом в воронежской адвокатской консультации Центрального района. По данным источника «Коммерсанта» в силовых структурах, помимо господина Света, под пристальное внимание силовиков попали еще два человека, один из которых – предположительно, его охранник. В отличие от адвоката, оба находятся в СИЗО.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0