WorldClass

29 марта 2024, 08:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Уволенный» прокуратурой воронежский чиновник Геннадий Боев вернулся в мэрию на «тихую» должность

06.06.2018 15:54
Автор:

Воронеж. 06.06.2018. ABIREG.RU – Бывший начальник контрольно-аналитического управления администрации Воронежа Геннадий Боев, ушедший в отставку после представления прокуратуры, вернулся на муниципальную службу в статусе заместителя руководителя управления транспорта, подтвердили в городской администрации.

Там пояснили, что господин Боев занимает должность уже ровно месяц – с 7 мая. Уволен чиновник был, напомним, с 4-го числа. Таким образом, возвращение в ряды чиновников заняло у Геннадия Боева три дня.

Напомним, что в апреле городская прокуратура нашла основания для его отставки. По данным ведомства, при поступлении на службу господин Боев являлся генеральным директором ООО «Народная лотерея – Воронеж» и учредителем ООО «Воронежский центр предпринимательства и охраны труда», что нарушает федеральное законодательство. В начале апреля ведомство вынесло представление главе администрации Вадиму Кстенину. В сообщении прокуратуры тогда говорилось, что выявленное нарушение может повлечь за собой освобождение господина Боева от занимаемой должности.

Геннадий Боев родился в 1967 году. С июня 2005 по июнь 2006 года работал инженером-технологом в МУП «Экоцентр», с июля 2006 года начал службу в мэрии Воронежа. В декабре 2017-го по поручению тогдашнего губернатора Алексея Гордеева Геннадий Боев получил благодарность главы региона «За безупречную муниципальную службу в органах местного самоуправления, проявленные при этом профессионализм и ответственное отношение к порученному делу».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1