WorldClass

29 марта 2024, 02:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сергей Курило официально покинул кресло финансового вице-мэра Воронежа

01.06.2018 21:35
Автор:

Воронеж. 01.06.2018. ABIREG.RU – Первый вице-мэр Воронежа по стратегическому планированию, экономике и финансам Сергей Курило покинул пост. Это следует из соответствующего раздела сайта горадминистрации.

Чиновник оставил должность 1 июня. Информация о его будущей отставке появилась еще в конце апреля, когда Сергей Курило ушел в отпуск. Позже мэр Вадим Кстенин подтвердил «Абирегу» скорую отставку своего заместителя. О том, кто придет на замену вице-мэру, пока не известно. По информации «Абирега», сам господин Курило может занять место заместителя руководителя областного департамента финансов Надежды Сафоновой.

Напомним, с появлением нового финансового зама у мэра Воронежа Вадима Кстенина будет семь заместителей. За городское хозяйство в статусе и. о. отвечает Сергей Петрин, за «социалку» – Надежда Савицкая. Как и при предыдущем градоначальнике, заместителями также работают Сергей Глазьев и Алексей Антиликаторов. Недавно пост «строительного» вице-мэра занял вернувшийся на госслужбу Виктор Владимиров. Буквально на днях городские депутаты изменили структуру администрации: согласно их решению, полномочный представитель главы города в парламенте – руководитель правового управления Марина Плиева становится седьмым – «антикоррупционным» – вице-мэром.

Господин Курило исполнял обязанности вице-мэра по финансам с 2008 года. Впервые же он пришел во власть еще в 1998 году. За годы работы чиновником в городе и области успел побывать на должностях начальника бюджетного отдела, начальника отдела инвестиций и программ развития, замначальника управления городских программ и информатизации и, наконец, начальника финансово-казначейского управления. В ‎2001-2002 годах работал в коммерческих структурах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 8