WorldClass

29 марта 2024, 15:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти начали оформлять участок под строительство нового корпуса онкодиспансера

01.06.2018 16:46
Автор:

Воронеж. 01.06.2018. ABIREG.RU – Администрация Воронежа поручила управлению главного архитектора подготовить территорию в районе улицы Каляева под строительство лечебного корпуса областного онкологического диспансера, следует из постановления мэра Вадима Кстенина.

Согласно документу, предназначенный под строительство участок, ограниченный улицами Достоевского, Вайцеховского и Сакко и Ванцетти, перейдет из территориальной зоны «Ж5» (среднеэтажная застройка) в зону «О4» (общественно-деловая застройка специализированного обслуживания).

Главный врач онкодиспансера Иван Мошуров рассказал «Абирегу», что сейчас идет процедура проектирования и подготовки к строительству. «Новый корпус будет располагаться на территории центра, сейчас расчищаем его территорию», – пояснил господин Мошуров.

По данным местных СМИ, возведение нового корпуса планируется в рамках программы развития онкологической службы Воронежской области, рассчитанной на 2016-2018 год. Общая стоимость проекта составляет порядка 10 млрд рублей. Десятиэтажный корпус стоимостью 3 млрд рублей будет включать в себя стационарный блок, клинико-диагностический корпус, лабораторную службу и учебные помещения.

В марте текущего года врио губернатора Воронежской области Александр Гусев дал поручение приступить к проектированию центра уже в этом году, а также подать заявку на включение проекта в федеральную целевую программу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3