WorldClass

28 марта 2024, 16:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший воронежский вице-премьер Сергей Куприн покинул Юго-Восточное управление госавтодорнадзора

30.05.2018 17:52
Автор:

Воронеж. 30.05.2018. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», и. о. начальника Юго-Восточного межрегионального управления госавтодорнадзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Сергей Куприн покинул свой пост.

Эту информацию «Абирегу» сообщили два знакомых с ситуацией источника. Позже уход господина Куприна подтвердили в самом ведомстве, отметив, что обязанности руководителя временно исполняет его заместитель Ярослав Асташов. Оперативно выяснить причины смены главы ведомства не удалось.

Напомним, кресло главы местного Госавтодорнадзора не имеет постоянного руководителя с сентября 2015 года. Тогда его бывший руководитель управления Жозеф Еркнапешян был задержан по подозрению в систематическом взяточничестве. По версии следствия, на дорогах области действовала организованная группа, которая собирала деньги на стационарных и передвижных постах весового контроля за непривлечение перевозчиков к ответственности. Осенью того же года к обвинению добавились пункты о злоупотреблении полномочиями и организации преступного сообщества. В качестве врио господина Еркнапешяна заменил его заместитель Ярослав Асташов.

Летом 2017-го территориальная система Госавтодорнадзора была реформирована, на основе воронежского подразделения создано Юго-Восточное межрегиональное управление по ЦФО (включило белгородский, липецкий и тамбовский территориальные отделы). Осенью с приставкой «и. о.» структуру возглавил бывший вице-премьер Сергей Куприн.

Сергей Куприн родился в 1974 году, в 1996-м окончил ВГАСУ по специальности «инженер-строитель». С 2010 года был заместителем председателя правительства Воронежской области. В 2014 году покинул правительство в связи с досрочным прекращением полномочий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2