WorldClass

29 марта 2024, 17:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-глава Воронежской области Алексей Гордеев официально получил под контроль Минсельхоз и Минприроды

28.05.2018 17:22
Автор:

Воронеж. 28.05.2018. ABIREG.RU – Премьер-министр России Дмитрий Медведев распределил обязанности между вице-премьерами, сообщило РИА Новости. Бывший воронежский губернатор Алексей Гордеев, как и предполагалось, будет курировать сельское хозяйство и природопользование.

На посту вице-премьера господин Гордеев будет отвечать за реализацию нацпроектов в сфере экологии, сельское и лесное хозяйство, агропромышленный комплекс, биотехнологии, рыболовство, а также за природопользование, экологический надзор и охрану окружающей среды.

Первый заместитель господина Медведева и министр финансов Антон Силуанов будет курировать всю финансово-экономическую политику. Максим Акимов займется программой «Цифровая экономика», проектами по созданию безопасных и качественных дорог, транспортом, связью. Дмитрий Козак будет присматривать за промышленностью, ТЭК, техрегулированием и технадзором, Виталий Мутко – за строительством и ЖКХ, а Юрий Борисов – за «оборонкой». Татьяна Голикова будет курировать нацпрограммы по демографии, здравоохранению и науке, Ольга Голодец – культуру, спорт и туризм. Юрию Трутневу досталось развитие Дальнего Востока и Арктики. А Константин Чуйченко будет курировать планирование работы кабинета министров и контролировать исполнение решений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0