WorldClass

29 марта 2024, 00:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый строительный вице-мэр Воронежа Виктор Владимиров официально стал исполняющим обязанности

24.05.2018 13:37
Автор:

Воронеж. 24.05.2018. ABIREG.RU – Бывший глава управления строительной политики мэрии Воронежа Виктор Владимиров принят на должность вице-мэра по градостроительству. Об этом «Абирегу» рассказали в пресс-службе мэрии.

Господин Владимиров трудоустроен с формулировкой «до согласования кандидатуры депутатами Воронежской городской думы». Сам чиновник уточнил «Абирегу», что с 24 мая он является исполняющим обязанности.

Напомним, что Виктор Владимиров сменил Артура Кулешова, который отработал в должности меньше года и вернулся в областное правительство. Как ранее пояснял «Абирегу» градоначальник Вадим Кстенин, кадровая перестановка была связана с крупной инвестиционной программой, для реализации которой у господина Владимирова больше профессиональных компетенций.

Виктор Владимиров уже работал в городской администрации с 2014 по 2017 годы в должности руководителя управления стройполитики. Он покинул мэрию «по собственному желанию» 27 января в рамках «реформирования строительного блока», которое глава города Александр Гусев анонсировал сразу после публичной критики губернатора Алексея Гордеева и обличения муниципальных чиновников в «архитектурном бандитизме». В результате коррупционного скандала главный архитектор Антон Шевелев попал под уголовное преследование, а профильный вице-мэр Владимир Астанин лишился должности.

Господину Владимирову 41 год, уроженец Воронежа, окончил ВГАСУ. Пришел в мэрию в начале 2014 года. До этого успел поработать начальником филиала Федерального центра ценообразования в строительстве и советником директора филиала ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности России». По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2011-2013 годах Виктор Владимиров владел долями в ныне недействующих ООО «СтройПроект» и ООО «СК-Восток», входил в состав учредителей ООО «Новострой» и ООО «Новострой-Воронеж». В 2008 году числился владельцем ООО «Адмирал Нельсон» (паб в Левобережном районе).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6