WorldClass

19 апреля 2024, 23:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компаньон Германа Стерлигова «обрушит» цены в скандальном хлебном бутике около мэрии Воронежа

28.04.2018 15:33
Автор:

Воронеж. 28.04.2018. ABIREG.RU – До конца мая на месте хлебной лавки Германа Стерлигова, расположенной по соседству с администрацией Воронежа, откроется «социальный» магазин «Еда из села» его бывшего компаньона Александра Кутелёва. Об этом «Абирегу» рассказал сам господин Кутелёв.

«Совместно с Германом Стерлиговым нами было принято решение о закрытии хлебной лавки. Никакого конфликта в этом нет. Просто ему неинтересно больше держать магазины за пределами Москвы, потому что это достаточно своеобразный бизнес», – пояснил Александр Кутелёв.

Вместо хлебного бутика с ценами по 500 рублей за буханку «черного» на месте лавки появится «социальный» магазин. Как уточнил господин Кутелёв, цены в нем будут доступны «любому классу населения».

«Как только будет запущен наш проект, цены в бывшей лавке Стерлигова упадут в три раза. Ключевым звеном, определяющим стоимость продукции, станет не перекупщик, а производитель, в нашем случае – крестьянское поселение. Наценка магазина составит не более 30-40%. Это минимальный показатель, который будет покрывать только внутреннюю рентабельность – логистику, налоги, заработную плату сотрудников», – рассказал бизнесмен.

Производителями товаров для магазинов «Еда из села» будут выступать «дворянско-крестьянские поселения», в каждом из которых создадут порядка 150 больших и маленьких частных производств – молочной продукции, хлеба, круп. Первое такое поселение уже организуется в Тверской области. Оно будет обеспечивать товарами порядка шести магазинов «Еда из села». В дальнейшем число поселений планируется увеличивать, вместе с ними будет расширяться и сеть продовольственных магазинов.

«Первый магазин в Воронеже откроется на месте хлебной лавки Германа Стерлигова до конца мая. Согласование проекта закончено, сейчас решаются юридические вопросы. В дальнейшем мы планируем открыть в регионе еще 5-6 подобных точек. Глобальной же целью ставим открытие 100 магазинов до конца года по всей стране», – отметил Александр Кутелёв.

Как подчеркнул собеседник «Абирега», проект создания сети «социальных» магазинов «Еда из села» реализовывается при поддержке Минсельхоза РФ, Государственной Думы и губернаторов регионов. Также партнером господина Кутелёва выступает бизнесмен Павел Новиков. Герман Стерлигов принимать участие в проекте не будет.

«Наши магазины будут больше не бизнесом, а идеей о сохранении и возрождении деревень. Заработок будет идти не в единый карман. В дальнейшем мы сделаем большую капитализацию магазинов, выпустим акции и, грубо говоря, раздадим их народу», – сообщил Александр Кутелёв.

За контролем качества продукции господин Кутелёв пообещал следить лично. По его заверению в «Еду из села» будут поставлять только экологически чистые товары, соответствующие всем требованиям безопасности. «Еще у господина Стерлигова я работал в продовольственном департаменте и отвечал за качество продуктов. Работал достаточно жестко, не всегда меня хотели слышать и выбирать продукцию только самого высокого качества. В новой сети всё будет по-другому», – резюмировал Александр Кутелёв.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4