WorldClass

29 марта 2024, 13:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-глава воронежского фонда капремонта Сергей Крючков возглавит Домостроительный комбинат

24.04.2018 11:56
Автор:

Воронеж. 24.04.2018. ABIREG.RU – Бывший директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области и экс-вице-мэр областного центра Сергей Крючков будет назначен генеральным директором АО «Домостроительный комбинат» (ДСК), подтвердили «Абирегу» в компании.

Соответствующее решение принял совет директоров АО. В ДСК пояснили, что официально кадровая перестановка будет оформлена к середине мая.

Сергей Крючков сменит в кресле гендиректора депутата городской думы Александра Трубецкого, возглавлявшего компанию с 2006 года. Как рассказали в компании, господин Трубецкой вышел на пенсию. За многолетний труд ему объявлена благодарность и, возможно, будет предложено место в совете директоров.

Напомним, что ранее Сергей Крючков занимал должность заместителя гендиректора ДСК и курировал объекты инженерной и транспортной инфраструктуры. В строительную компанию управленец перешел из регионального фонда капитального ремонта.

Информация о кадровых перестановках в ДСК появилась в начале апреля. Тогда газета «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники писала, что господин Трубецкой может покинуть пост после майских праздников. Источники газеты предполагали, что место руководителя может занять замдиректора по экономике Андрей Соболев или замдиректора по ЖКХ Сергей Крючков. Однако официального подтверждения этой информации не было.

Сергей Крючков возглавлял региональный фонд капитального ремонта почти два года. В начале октября он решил покинуть пост «по собственной инициативе в связи с переходом на другое место работы». Тогда ему прочили должность главы Новоусманского района, однако в ноябре господин Крючков занял должность замглавы ДСК.

Сергею Крючкову 43 года, уроженец Воронежа. С 2003 года работал в управе Центрального района, в 2008-м возглавил ее. С 2010 года занимал должность вице-мэра, которую уступил в конце 2015 года нынешнему мэру Вадиму Кстенину.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1