WorldClass

28 марта 2024, 17:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Соцопрос предрекает повальную явку на выборах президента России в Воронеже

19.02.2018 15:19
Автор:

Воронеж. 19.02.2018. ABIREG.RU – Две трети жителей Воронежа собираются пойти на избирательные участки 18 марта – в день выборов президента России. Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного соцагентством «Ваше мнение!» специально для «Абирега».

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Пойдете ли вы на выборы президента России 18 марта?» 37% опрошенных точно посетят в этот день избирательный участок. Еще 31% респондентов заявили, что, скорее всего, примут участие в выборах.

Примечательно, что только 3,5% участников опроса точно не примут участие в голосовании. Еще 6%, скорее всего, не придут на выборы президента. Не определились по поводу своих планов на 18 марта 22,5% опрошенных.

По данным СМИ, на предыдущих выборах президента России 4 марта 2012 года явка избирателей в Воронежской области составляла 61,49%.

Выборы президента России пройдут 18 марта. Конкуренцию самовыдвиженцу Владимиру Путину составят семь человек – лидер партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин, выдвинутый КПРФ директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак от «Гражданской инициативы», председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин, бизнес-омбудсмен Борис Титов от «Партии роста» и один из основателей «Яблока» Григорий Явлинский.

Опрос проводился методом инициативного телефонного опроса среднего населения Воронежа в возрасте от 18 лет и старше. С 15 по 19 февраля в нем приняли участие 200 респондентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5