WorldClass

28 марта 2024, 23:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бизнесмен Александр Соловьев в качестве советника будет помогать новому воронежскому губернатору развивать область

05.02.2018 12:31
Автор:

Воронеж. 05.02.2018. ABIREG.RU – Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев предложил бизнесмену Александру Соловьеву стать его советником, сообщили в областном правительстве.

Господин Соловьев принял предложение главы региона. Как пояснил бизнесмен «Абирегу», его многолетний опыт работы как во властных структурах, так и в компаниях различного профиля – от оборонных предприятий до сельскохозяйственных производств – может быть полезен области.

«Мы определились, что я буду принимать участие в выработке дальнейшей программы развития Воронежской области. В какой конкретно сфере – станет понятно позже. Пока это будут общие вопросы», – пояснил Александр Соловьев.

Господин Соловьев готов приступить к своим обязанностям, как только выйдет соответствующий приказ. Также он подчеркнул, что эту работу будет выполнять исключительно на общественных началах, совмещая ее с реализацией своего большого проекта по строительству в Воронеже многопрофильного медицинского центра.

Александр Соловьев родился в 1949 году, имеет два высших образования – окончил физико-математический факультет Воронежского государственного педагогического института и факультет экономики и организации машиностроительной промышленности Воронежского политехнического института. С 1994 по 2014 годы работал в структуре Сбербанка, занимал пост председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка России. С 2010 по 2015 годы также возглавлял региональную Общественную палату.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1