WorldClass

20 апреля 2024, 14:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская квалификационная коллегия восстановила покойника в статусе судьи областного суда

26.01.2018 12:22
Автор:

Воронеж. 26.01.2018. ABIREG.RU – Воронежская квалификационная коллегия судей (ВККС) на заседании 24 января отменила собственное решение от 29 ноября 2017 года о прекращении полномочий и удалении в отставку с должности судьи Воронежского областного суда Александра Мирошникова по вновь открывшимся обстоятельствам, следует из документов ВККС.

Напомним, 8 января судья областного суда Александр Мирошников скончался от последствий инсульта, за сутки до прекращения собственных полномочий.

Отменив решение об отставке судьи, ВККС следующим же пунктом заседания снова прекратила полномочия покойника, уже в связи со смертью. Как пояснил эксперт «Абирега», покойного судью, умершего ровно за сутки до выхода в отставку, восстановили в статусе по формальным основаниям из-за вопросов посмертных выплат. Теперь его вдова будет получать 40% его ежемесячного содержания.

Любопытно, что 29 ноября ВККС одновременно прекратила полномочия и жены Мирошникова, судьи Коминтерновского райсуда Натальи Мирошниковой. Как пояснил «Абирегу» осведомленный источник, супруги Мирошниковы синхронно подали в отставку для того, чтобы не мешать судейской карьере своей дочери.

Дочь Мирошниковых работала помощником судьи и успешно сдала экзамен на замещение судейской должности. Ожидалось, что она займет должность судьи Ленинского райсуда.

Стоит также отметить, что нынешним решением ВККС прекратила полномочия судьи Воронежского областного суда Натальи Жуковой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 8