WorldClass

19 апреля 2024, 22:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший воронежский чиновник Геннадий Швырков может стать новым префектом Семилукского района

24.01.2018 11:47
Автор:

Воронеж. 24.01.2018. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», бывший глава управы Ленинского района Воронежа Геннадий Швырков может занять место четвертого заместителя главы администрации Семилукского района Ирины Кокоревой. По данным источников издания, впоследствии он возглавит район.

Как рассказали сразу несколько знакомых с ситуацией людей, накануне Геннадий Швырков посещал региональное правительство и администрацию Семилукского района. Вероятно, во время этих визитов обсуждались возможные перспективы работы чиновника в области, в частности участие в конкурсе на должность главы райадминистрации. Этот пост может стать вакантным в ближайшее время. С конца прошлого года источники «Абирега» предрекают переход Ирины Кокоревой на работу в областное правительство.

Согласно повестке намеченного на 26 января заседания совета депутатов Семилукского района, законодателям придется рассмотреть вопрос об изменении структуры райадминистрации и утвердить положение о проведении конкурса на должность главы. По словам источников «Абирега» в облправительстве, прекращать полномочия Ирины Кокоревой депутаты на этом заседании не будут. Впоследствии они утвердят на место ее четвертого заместителя Геннадия Швыркова.

Оперативно получить комментарий самого Геннадия Швыркова не удалось. По информации «Абирега», примерно последние полгода господин Швырков трудился в ГК Евгения Хамина. В Воронеж он вернулся из правительства Тульской области.

Как рассказал «Абирегу» собеседник из облправительства, сейчас господин Швырков проводит консультации с представителями местных элит. Бывший чиновник имеет значительный шлейф достижений и связей, в том числе и на федеральном уровне. Источник издания подчеркнул, что Геннадий Швырков находится в самых добрых отношениях как с предыдущим, так и с нынешним главой Воронежской области.

Геннадий Швырков родился в 1971 году в Добринском районе Липецкой области. В 1994 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «правоведение». Трудовую деятельность начал в 1993 году в Фонде имущества Липецкой области главным специалистом юротдела, после работал на нескольких липецких предприятиях. В 2013 году переехал в Москву, где работал до 2014 года в государственном бюджетном учреждении Москвы «Автомобильные дороги Южного административного округа» заместителем гендиректора.

После этого Геннадий Швырков возглавил управу Ленинского района Воронежа. Этот пост он покинул в сентябре 2016-го, после скандальных результатов выборов в Госдуму на приднестровских участках, которые были приписаны к ТИКу Ленинского района. Тогда партии «Справедливая Россия» по ошибке «накинули» 4 тыс. голосов. Сам чиновник призывал не связывать его уход с этим скандалом. Осенью того года он вступил в должность заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Тульской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2