WorldClass

28 марта 2024, 13:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Два кандидата составят условную конкуренцию Дмитрию Маслову в борьбе за кресло главы Новоусманского района Воронежской области

19.01.2018 16:18
Автор:

Воронеж. 19.01.2018. ABIREG.RU – На конкурс по отбору кандидатур на замещение вакантной должности главы Новоусманского района Воронежской области подано три заявки, сообщил «Абирегу» источник в региональной власти.

Основной кандидат – бывший замруководителя департамента предпринимательства и торговли Дмитрий Маслов. Ранее чиновник успешно прошел неформальный отбор в областном правительстве и был назначен исполняющим обязанности главы района, то есть фактически уже получил соответствующую должность.

По данным источника, техническими кандидатами (согласно положению о конкурсе, заявок должно быть не меньше двух) стали местный учитель и сотрудник подведомственной организации. Уточнить их имена в райадминистрации не удалось.

Сам конкурс пройдет 2 февраля.

Напомним, в конце сентября прошлого года возглавлявший район с 1990-х Владимир Чернышов уволился по собственному желанию. Этому предшествовало обвинение его дочери Любови Овчинниковой (руководила местным участком Бюро ростехинвентаризации) в мошенничестве с муниципальной землей. По мнению правоохранительных органов, при участии сотрудников бюро в районе могли формироваться новые земельные участки, которые фиктивно и безвозмездно выделялись льготным категориям граждан, а затем передавались или продавались конкретным выгодоприобретателям.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2