WorldClass

29 марта 2024, 09:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор Александр Гусев взял в советники бывшего главного сельхозника региона Анатолия Спивакова

18.01.2018 12:03
Автор:

Воронеж. 18.01.2018. ABIREG.RU – Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев назначил своим советником Анатолия Спивакова – бывшего зампреда правительства и главу департамента аграрной политики региона. О соответствующем назначении «Абирегу» рассказали в облправительстве.

Дату, с которой советник приступил к новым обязанностям, а также круг этих обязанностей там уточнить затруднились. У самого господина Спивакова получить оперативный комментарий не удалось: экс-чиновник не ответил на звонок «Абирега».

Напомним, Анатолий Спиваков проработал в правительстве Воронежской области семь лет и ушел в отставку в ноябре 2015 года. Тогда чиновник объяснял свое увольнение состоянием здоровья, однако незадолго до этого появлялась неофициальная информации о внимании к работе зампреда правоохранительных органов.

Кроме того, претензии аграрному департаменту в то же самое время предъявила Федеральная антимонопольная служба, обвинившая правительство Воронежской области в создании неравных условий при распределении субсидий в растениеводстве. Уточнялось, что при утверждении ставок в 2015 году департамент Анатолия Спивакова установил формулу расчета размера преференции в зависимости от наличия в хозяйстве поголовья скота. В результате для аграриев, которые занимались исключительно растениеводством, размер субсидии оказался значительно ниже.

Анатолий Спиваков родился в 1960 году в Воронежской области. В ‎2003-2008 годах занимал должность главы администрации Ольховатского района. С ноября 2008 года перешел на должность зампреда облправительства – руководителя департамента аграрной политики региона. После отставки занялся разведением диких животных (оленей, кабанов, зайцев), цесарок, индеек, перепелок, а также производством меда.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5