WorldClass

29 марта 2024, 05:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Опасный момент: Диму Трубникова спасет операция

27.06.2017 16:33

17-летнего Диму Трубникова с компрессионно-оскольчатым переломом позвоночника спасет операция стоимостью 459 456 рублей.

Из письма Елены Трубниковой, город Эртиль, Воронежская область: «13 мая у нас случилась беда. Сын после занятий спускался по лестнице, поскользнулся и скатился вниз. Он не мог сам встать, на скорой Диму доставили в районную больницу. Врачи диагностировали травму поясничного отдела позвоночника и компрессионно-оскольчатый перелом позвонка, провели лечение, перевели сына в Воронежскую областную детскую клиническую больницу (ВОДКБ) № 2. Проведенное здесь обследование показало: есть опасность смещения сломанного позвонка, что грозит повреждением спинного мозга. Необходима стабилизирующая операция на позвоночнике. За счет госбюджета ее могут сделать в федеральном центре в Москве. Но перевозить Диму крайне опасно. А в ВОДКБ № 2 такая операция платная, кроме того, нужно купить и дорогие расходные материалы (винты, стержни, костно-пластический материал). А мне не собрать такую большую сумму, одна воспитываю двоих сыновей, муж погиб. Прошу вашей помощи!»

Нейрохирург ВОДКБ № 2 Сергей Щербов (Воронеж): «У Димы нестабильная травма поясничного отдела позвоночника. Дальнейшее смещение позвонка может привести к повреждению спинного мозга, что грозит инвалидностью. Требуется в ближайшее время выполнить стабилизирующую операцию, что позволит избежать осложнений».

Любое ваше пожертвование в адрес Димы Трубникова будет принято с благодарностью. Информацию о том, как перечислить деньги, можно найти на сайте Русфонда.

Реквизиты для помощи Диме Трубникову также можно получить по следующим адресам и телефонам: +7 (960) 100-80-78, rusfondvrn@mail.ru и 8-800-250-75-25 (звонок по России бесплатный).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0