WorldClass

28 марта 2024, 19:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Московский инвестор арендовал землю в орловской «Зеленой роще» под зерновой завод за 8,5 млрд рублей

09.01.2017 16:54
Автор:

Воронеж. 09.01.2017. ABIREG.RU – Московское ООО «Торговый Дом «Благодар Инвест» взяло в аренду земельный участок в индустриальном парке «Зеленая роща» под строительство завода по глубокой переработке зерна за 8,5-10 млрд рублей, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что в настоящий момент компания занята проектными работами. Эту информацию подтвердил «Абирегу» генеральный директор АО «Корпорация развития Орловской области» Владислав Демидов. Он уточнил, что компания арендовала земельный участок в 21 га.

Оперативно связаться с самим инвестором не удалось.

Напомним, соглашение о строительстве завода по глубокой переработке зерна было подписано орловскими властями и «Торговым Домом «Благодар Инвест» на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2016» в октябре прошлого года. Тогда компания заявила о планах инвестировать в проект от 8,5 млрд до 10 млрд рублей. Более подробные параметры не раскрывались.

Между тем в начале 2016 года проект строительства завода по глубокой переработке зерна также озвучивала орловская компания ООО «Грейника». В частности, резидент ИП «Зеленая роща» заявлял о планах возвести в 2017-2020 годах предприятие мощностью 90 тыс. тонн зерна в год за 2 млрд рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Торговый Дом «Благодар Инвест» зарегистрировано в Москве в 2014 году. Уставный капитал – 500 тыс. рублей. В качестве основного вида деятельности указана оптовая торговля твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами. Учредитель и гендиректор – Мадина Гаглоева. Финпоказатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0