WorldClass

25 апреля 2024, 11:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Механизм комплексного подхода повысит эффективность программы капремонта – сенатор от Воронежской области

15.04.2016 12:08
Автор:

Воронеж. 15.04.2016. ABIREG.RU – Повысить эффективность программы капитального ремонта позволит применение комплексного подхода. Об этом заявил сенатор от Воронежской области Сергей Лукин, комментируя прямую линию с президентом России Владимиром Путиным.

Так, Сергей Лукин подчеркнул, что воронежцев, как и всех россиян, очень волнует тема платежей ЖКХ и дополнительных сборов, в частности в рамках программы капитального ремонта.

«Был запущен глобальный проект массового капремонта с участием граждан, который стал первым в постсоветской истории. Несмотря на широкое обсуждение и общественный резонанс, который вызвала программа, практика показывала, что есть все основания считать программу эффективной и активно продолжать ее реализацию в регионах. Это подчеркнул и президент», – рассказал сенатор.

Уровень собираемости средств на капитальный ремонт в регионах России составляет порядка 77%. Стоит отметить, что собираемость взносов на капитальный ремонт в Воронежской области стабильно превышает среднероссийский показатель. Так, в марте 2016 года на счет регионального оператора поступило 85,33% от сумм, начисленных собственникам помещений в многоквартирных домах.

По мнению сенатора, повышению результативности программы будет способствовать механизм комплексного подхода, который предполагает эффективное взаимодействие Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и жильцов.

«Только так можно добиться основной задачи, которую ставит перед нами президент страны – улучшение уровня и качества жизни россиян», – пояснил господин Лукин.

Кроме того, он добавил, что механизм комплексного подхода уже успешно реализуется на территории Воронежской области, пока на основании устной договоренности сторон, но в ближайшее время будут разработаны соответствующие нормативные документы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0