WorldClass

24 апреля 2024, 15:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат Воронежской облдумы под видом обычного фермера напомнил президенту о вреде пальмового масла

14.04.2016 15:40
Автор:

Воронеж. 14.04.2016. ABIREG.RU – Депутат Воронежской областной Думы Александр Князев, представившись «фермером с 20-летним стажем», задал вопрос президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии. В частности, парламентарий поинтересовался, можно ли обязать производителей оповещать об опасности пальмового масла на этикетках содержащих его продуктов.

Обращаясь к президенту, господин Князев отметил, что молочная продукция не может выдержать конкуренции с содержащими пальмовое масло продуктами из-за более низкой цены последних. Правда, помимо разницы в стоимости депутат оказался обеспокоен и «здоровьем нации».

«Даже на пачке сигарет написано, что курение убивает. Владимир Владимирович, можно ли с пальмовым маслом поступить так же?» – спросил господин Князев.

Отвечая на вопрос воронежского законодателя, президент отметил, что данная мера является «перебором», несмотря на то что определенная доля «надувательства потребителя» в отсутствии пометок о пальмовом масле есть. «Мы должны принять решение, которое обязало бы производителя написать на пачке крупными буквами о наличии пальмового масла. Для этого нужно менять технические регламенты, которые должны быть согласованы с Комиссией Евразийского экономического союза», – пояснил господин Путин.

Также президент добавил, что влиять на производителей можно с помощью повышения акцизов на пальмовое масло. «Я полностью на вашей стороне. Потребитель должен знать то, что он потребляет», – резюмировал господин Путин..

Отметим, депутат Воронежской областной Думы Александр Князев действительно является фермером с 20-летним стажем. Так, с 1998 года он руководит крупнейшим в регионе КФХ. Это, впрочем, не мешает парламентарию оставаться одним из самых «закрытых» бизнесменов Воронежской области.

Напомним, в начале текущей недели господин Князев выдвинул свою кандидатуру на предварительное партийное голосование для последующего выдвижения в депутаты Госдумы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1