WorldClass

24 апреля 2024, 07:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Активы липецкого «Металлкома» приобрели столичные оптовики

31.03.2016 18:33

Московская крупная оптовая компания купила на торгах имущество обанкротившегося ООО «Металлком» за 5,6 млн рублей, следует из аукционной документации.

На аукционе банкрот представил имущество одним лотом. Компания продала внутриплощадочные сети электроснабжения, водопровода и канализации, здания автозаправки и учета тепловой энергии, насосную станцию, наружное освещение, склад для горюче-смазочных материалов, открытую стоянку автомашин и механизмов, подъездную дорогу, теплотрассу, административно-хозяйственный корпус, а также земли площадью 44,1 тыс. кв. метров.

Победителем торгов стало ООО «Примадельта», которое занимается оптовой торговлей картофелем и овощами. Оперативно до компании дозвониться не удалось, однако как стало известно из источников знакомых с ситуацией, оптовики намерены открыть в Липецке свой филиал.

Напомним, что липецкий арбитраж признал ООО «Металлком» банкротом в сентябре 2015 года. На предприятии введено конкурсное производство сроком на полгода.

По данным арбитража, включенная в реестр общая сумма требований кредиторов составляет 3,2 млн рублей. При этом балансовая стоимость имущества компании достигала почти 40,2 млн рублей.

ООО «Металлком» занимается сдачей внаем собственного нежилого недвижимого имущества и производством изделий из бетона для использования в строительстве. Принадлежит Олегу Подтележникову. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка в 2014 году составила 12 млн рублей.

ООО «Примадельта» с уставным капиталом в 50 тыс. рублей занимается оптовой торговлей фруктами, овощами, картофелем, мясом и другими продуктами питания, а также грузоперевозками. Руководит компанией Андрей Буров.

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 13:54, 31.03.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0