WorldClass

18 апреля 2024, 05:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Зеленая долина» заморозила проект тепличного комплекса в Липецкой области с инвестициями до 500 млн рублей

23.03.2016 14:48
Автор:

Липецк. 23.03.2016. ABIREG.RU – Потенциальный участник ОЭЗ РУ АПТ «Хлевное» ООО «Зеленая долина» из-за нестабильности курса рубля отказалось от строительства тепличного комплекса за 300-500 млн рублей в Липецкой области, сообщил «Абирегу» совладелец компании Валерий Казаров.

Как он объяснил, «Зеленая долина» намеревалась закупить для комплекса голландское оборудование и после его подорожания в связи с обвалом рубля готова была вдвое сократить свой бизнес-план. Однако, не надеясь, что рубль в ближайшие два-три года будет стабильным, руководство компании не уверено, что сможет оплачивать гарантийное обслуживание импортного оборудования.

«Просто приобрести оборудование – это одно. Потом его нужно будет обслуживать и платить за обслуживание в валюте. А мы сегодня не можем никому гарантировать, что железно будем выполнить свои обязательства перед поставщиком оборудования», – рассказал господин Казаров.

Напомним, что ООО «Зеленая долина» планирует производить в ОЭЗ РУ АПТ «Хлевное» овощи, зелень или цветы в закрытом грунте, ориентируясь на потребности рынка.

ООО «Зеленая долина» образовано в 2015 году. Основной вид деятельности – перевозка грузов. Принадлежит Тиграну Казаряну (75%) и Валерию Казарову (25%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0