WorldClass

29 марта 2024, 12:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV – Красота, скромность и элегантность: в Воронеже прошел пятый конкурс «Краса ВФ РЭУ – 2016» (видео)

22.03.2016 20:07
Автор:

Воронеж. 22.03.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – 17 марта в Воронеже в рамках празднования 60-летия воронежского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова прошел пятый конкурс «Краса ВФ РЭУ – 2016», на котором девушки-студентки «плехановки» боролись за корону победительницы.

Всего в конкурсе участвовали 11 девушек, все показали себя с разных сторон: кто-то рассказывал через призму искусства – танца, музыки, рисования. Кому-то было ближе простое повествование, некоторые сделали полноценный короткометражный фильм о своих жизненных взглядах, который было бы не стыдно показать на кинофестивале.

Евгения Спицына, начальник отдела социально-воспитательной работы ВФ РЭУ им. Г.В. Плеханова:

– В этом году мы в честь 60-летия нашего воронежского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова делаем такое мероприятие с большим размахом. Наши девушки прошли все испытания и трудности. Это творческий конкурс, и важно показывать не только, какие они красавицы, но и какие умницы.

Александр Сысоев, директор ВФ РЭУ им. Г.В. Плеханова:

– Сегодня у нас пятый конкурс «Краса РЭУ», и вы видите, что с каждым годом мы стараемся сделать его масштабнее, прекраснее и эффективнее. С праздником!

Конкурс проходил в несколько этапов: рассказ о себе, творческая презентация и дефиле в бальных платьях. Самым ярким этапом была творческая презентация, где девушки не только пели и танцевали, но и разыгрывали небольшие сценки. Судьи отметили, что каждая девушка – индивидуальность.

Александр Чужиков, депутат Воронежской областной Думы:

– Кто-то танцует, кто-то поет, кто-то сценки показывает. Поэтому тяжеловато было в этом конкурсе!

Кстати, сам господин Чужиков – бывший олимпийский призер по бальным танцам 1992 года. Он посоветовал девушкам не стесняться в танце.

Также финалистки показали судьям свои кулинарные способности и угостили фирменными сладостями. Финальный этап – дефиле. Участницы, будто героини диснеевских мультфильмов, парили с кавалерами в бальном танце. Организаторы принципиально отказались от дефиле в купальниках, поскольку «плехановский» конкурс направлен в первую очередь на творчество.

Ангелина Борзунова, специалист отдела социально-воспитательной работы ВФ РЭУ им. Г.В. Плеханова:

– Мы считаем, что девушка должна быть красива и скромна. Красота девушки – в скромности и элегантности, грации, артистизме. Это больше конкурс творчества.

Каждая девушка стала победительницей в отдельной номинации: кто-то – «Мисс грация», кто-то – «Мисс скромность». Судьям было очень тяжело определить финалистку, но все-таки общее голосование жюри присудило корону «Краса ВФ РЭУ – 2016» студентке пятого конкурса Елене Коноваловой.

Елена Коновалова, студентка ВФ РЭУ им. Г.В. Плеханова:

– Спасибо всем, кто меня поддерживал, кто за меня болел. Я хочу объявить благодарность нашему творческому директору, нашей наставнице Лине Борзуновой.

Все девушки получили наградные ленты, дипломы и подарки от партнеров: студии Divage, ТРК «Сити-парк «Град», Центра «Галерея Чижова», студии флористики «ЛАВАНДА», магазина «Крокодил».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0