WorldClass

23 апреля 2024, 15:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Центрально-Черноземный банк наращивает инфраструктуру торгового эквайринга

14.03.2016 16:42
Автор:

Воронеж. 14.03.2016. ABIREG.RU – В регионах присутствия Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк растет количество терминалов для оплаты покупок и услуг банковской картой, сообщил зампред ЦЧБ Денис Баленко.

Так, их количество в торговых и сервисных компаниях шести областей Черноземья возросло до 32 тыс. Рост за последние три месяца составил 4,5 тыс.

Поясняется, что в феврале эквайринг пришел в 11 торговых точек сети «Тамбовский бройлер». Из привлеченных в январе новых торговых точек самый крупный оборот через эквайринг был зафиксирован в гостинице «Веретено» в городе Белгород. Общая сумма платежей клиентов за гостиничные услуги составила более 1,5 млн рублей.

«В текущий момент эквайринг очень хорошо развит в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург. При этом в регионах пока наблюдается слабое развитие эквайринга, в расчетах доля пока составляет порядка 20-25%, что говорит об очень большом потенциале роста этого рынка», – рассказал аналитик группы компаний «ФИНАМ» Богдан Зварич.

По его мнению, тарифы эквайринга могут составлять порядка 0,5-2%, тогда как тарифы на инкассацию могут доходить до 4%. В результате, внедрение эквайринга позволяет бизнесу снижать издержки. При этом основной задачей банков сейчас является не заработок денег на эквайринге, а его распространение и возможность опередить конкурентов в конкретной торговой точке.

«Что же касается Сбербанка, то он является признанным лидером эквайринга в России. При этом одним из основных конкурентных преимуществ банка можно считать тарифы на эквайринг, которые являются одними из самых низких по отрасли», – резюмировал эксперт.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Центрально-Черноземный банк обслуживает территорию шести областей – Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0