WorldClass

28 марта 2024, 22:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СМИ обсуждают возможные намерения экс-инвестора ФК «Зенита» вложить средства в воронежский «Факел»

24.04.2012 11:15
Автор:

Воронеж. 24.04.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Председатель наблюдательного совета Банкирского дома «Санкт-Петербург» Давид Трактовенко, который в 2002-2005 годах являлся основным инвестором питерского футбольного клуба «Зенит», рассматривает возможность финансирования воронежского «Факела», сообщают федеральные СМИ.

20 апреля в рамках визита в Воронежскую область и рабочей встречи с главой региона Алексеем Гордеевым господин Трактовенко посетил игру «Факела» со «СКА-Энергия». Как сообщают СМИ, инвестировать в «Факел» питерскому бизнесмену предлагают с нового сезона, позиционируя воронежский клуб «как один из самых востребованных в своем регионе». При этом структуры Давида Трактовенко в случае согласия на финансовую поддержку воронежского клуба сначала получат статус генерального спонсора, а затем - определенный пакет акций в клубе.

Однако сын Давида Трактовенко Вячеслав опроверг в СМИ информацию о намерениях отца инвестировать в «Факел», сообщив, что бизнесмен действительно побывал в Воронеже, однако к футболу его визит никакого отношения не имел.

Давид Трактовенко является президентом Банкирского дома «Санкт-Петербург». В структуру его активов входят также австралийский футбольный клуб «Сидней», ИД «Орбита», завод теплофикационных труб «Петерпайп», завод строительных столярных ограждающих конструкций «ИНКОН», строительная компания «СтройИнвест», ГК «Балтрос» и ряд других предприятий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0