WorldClass

29 марта 2024, 11:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецке возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием председателя облизбиркома Юрия Алтухова

23.04.2012 16:17
Автор:

Воронеж. 23.04.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Следственное управление СКР по Липецкой области возбудило уголовное дело по факту ДТП, участником которого стал глава местного облизбиркома Юрий Алтухов. Его автомобиль столкнулся с мотоциклом, в результате чего водитель последнего получил многочисленные телесные повреждения и был госпитализирован, сообщили в СКР.

Там рассказали, что ДТП произошло в Липецке 20 апреля в 22.40 на перекрестке ул. Заводская. Там столкнулись Nissan Murano, которым управлял Юрий Алтухов, и мотоцикл Suzuki, в результате чего водитель последнего перелетел через автомобиль, получил многочисленные травмы и был госпитализирован. В настоящее время его состояние оценивается как тяжелое.

Как удалось выяснить, нарушение правил дорожного движения, по предварительной версии, было со стороны чиновника.

Для выяснения всех обстоятельств ДТП следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения»).

Напомним, что Юрий Алтухов впервые возглавил облизбирком 28 апреля 2006 года. 6 августа 2007 года были продлены его полномочия. С 1994 по 1998 год он был заместителем председателя облсовета, который в то время возглавлял Олег Королев. После перехода Олега Королева на пост губернатора Липецкой области господин Алтухов начал работать в должности замгубернатора Липецкой области и курировал транспорт и правоохранительные органы до апреля 2006 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0