WorldClass

28 марта 2024, 23:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководителя департамента строительства, транспорта и ЖКХ правительства Орловской области отправили в мэрию

23.04.2012 12:51
Автор:

Орел. 23.04.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - 23 апреля на оперативном совещании губернатор Орловской области Александр Козлов объявил о том, что начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Александр Бойко уволен с занимаемой должности и переходит на работу в администрацию Орла. О том, какую должность займет в городской власти Александр Бойко, пока не известно.

Руководить областным департаментом строительства, транспорта и ЖКХ будет теперь уже бывший руководитель МУП «Орелводоканал» Алексей Климов.

Напомним, что в начале марта 2012 года свой пост неожиданно покинул зампредседателя областного правительства, руководитель блока инфраструктуры москвич Денис Орлов, который курировал в том числе и департамент строительства, транспорта и ЖКХ.

Так совпало, что еще один зампредседателя правительства области, руководитель блока промышленности, имущества и информационных технологий Антон Лавренюк ушел в двухнедельный отпуск. Об этом он сообщил 20 апреля в своем блоге.

Что касается Алексея Климова, то его имя в последнее время местные СМИ упоминали в связи тем, что он, как руководитель «Орелводоканала», проявил принципиальность и отказался принимать работу по сдаче первой очереди скандально известного городского коллектора, который строит питерская компания ООО «Гаджет».

Еще одним совпадением стало то, что в конце марта этого года в «Орелводоканале» региональный следственный комитет и сотрудники УФСБ по региону проводили проверку. Официально сообщалось, что проверка связана с взысканием дебиторской задолженности предприятия судебными приставами. Однако тогда СМИ предполагали, что проверка на предприятии, которое возглавлял Алексей Климов, связана в том числе и с отказом руководства «Орелводоканала» подписывать акт по приему первой очереди коллектора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0