WorldClass

29 марта 2024, 10:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 23 апреля 2012 года

23.04.2012 10:08

«Воронежский курьер»

-«На стационарном посту весового контроля, расположенном на 492-м км трассы М-4 («Дон») оперативники ФСБ и следственного комитета задержали группу лиц, отвечающих за обеспечение функционирования магистрали, а на деле - обирающую перевозчиков. Среди лиц обирающих перевозчиков - инспекторы управления Госавтодорнадзора, ГИБДД, а также сотрудники дорожной фирмы «Черноземье» депутата облдумы Александра Чужикова и бизнесмена Игоря Бабина. Возбуждено уголовное дело. По сведениям источников «ВК» в правоохранительных органах, задержание произошло в связи с фактами регулярного вымогательства денег с водителей грузовиков за возможность беспрепятственного проезда».

-«Вчера в 10.40 в ювелирный салон «Нефертити», что на улице Плехановской, 35, в числе первых посетителей зашли двое в масках. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они потребовали у продавца сложить ювелирные изделия в сумку. Как сообщает полиция, ни продавец, ни охранник магазина, несмотря на имеющуюся возможность, на тревожную кнопку не нажали. Злоумышленники скрылись».

«Коммуна»

-«Воронежский филиал ОАО «Квадра» закончил подачу тепла в жилые дома и административные здания 16 апреля, в полном соотвествии с постановлением администрации города Воронежа о завершении отопительного сезона. А уже с 23 апреля специалисты крупнейшей теплоснабжающей организации приступят к гидравлическим испытаниям трубопроводов, подключенных к воронежским ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и котельным. Директор воронежского филиала компании Николай Назаров сообщил, что до начала следующего отопительного сезона в Воронеже планируется заменить около девяти километров ветхих тепловых сетей, в том числе – с большим диаметром трубопроводов».

-«Вчера на сессии районного совета народных депутатов главой администрации Каменского муниципального района избран Василий Ищенко. Работать он будет на контрактной основе. Василий Михайлович является генеральным директором ООО «Каменкамолоко». Напомним, что прежний глава администрации района Анатолий Егоров покинул должность незадолго до выборов нового состава райсовета по собственному желанию».

-«Вчера под председательством спикера областной Думы Владимира Ключникова состоялось первое заседание общественного совета по контролю за комплексным освоением никелевых месторождений в регионе. Принято единодушное решение: возглавит новую структуру член-корреспондент Российской Академии Наук, заслуженный деятель науки РФ, доктор геолого-минералогических наук, профессор Николай Чернышов. Кроме того, избран президиум совета в составе одиннадцати человек».

«Молодой коммунар»

-«Главы администраций районов представили в Правительство области отчеты об итогах социально-экономического развития своих муниципалитетов и перспективах на 2012 год. Достигшими наилучших значений региональных показателей эффективности развития за 2011 год признаны городской округ город Воронеж, Лискинский, Ольховатский и Острогожский муниципальные районы. Победители в каждой группе получат гранты в размере 5 миллионов рублей за счет средств областного бюджета».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«В прошлых номерах «Комсомолки» мы писали о проекте дорожной развязки на пересечении Московского проспекта с улицами Хользунова и Лизюкова. По плану строительной компании, разработавшей схему нового дорожного узла, разгрузить магистраль удастся за счет возведения двух эстакад. Теперь у воронежцев появилась возможность высказать свое мнение по поводу данной развязки. Это можно сделать на сайте областного агентства по инновациям и развитию (http://www.innoros.ru). На данный момент за строительство транспортной развязки у памятника Славы проголосовало более 80 процентов посетителей портала».

-«Машина председателя липецкого облизбиркома сбила мотоциклиста. ДТП произошло в пятницу в 22.30. «Ниссан Мурано» с госномерами выезжал с автозаправки на трассу по улице Баумана в Липецке. Водитель машины, видимо, не заметил мотоцикл, двигавшийся по основной дороге. Байк въехал в иномарку, от удара мотоциклист перелетел через автомобиль. Пострадавшего в тяжелом сотоянии доставили в реанимацию ЛОКБ. В водителе «Ниссана Мурано» очевидцы узнали председателя избиркома Липецкой области, бывшего вице-губернатора Юрия Алтухова».

-«Итогом официальных договоренностей между Липецкой областью и Республикой Беларусь стало решение о создании в Липецке единого центра продаж белорусской сельхозтехники. Торгово-выставочный комплекс разместился на базе предприятия «Липецкоблснаб» (рядом трасса Орел – Тамбов, аэропорт), уже заключены первые сделки. На площадке представлены образцы сельхозтехники более 30 белорусских производителей».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0