WorldClass

19 апреля 2024, 03:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Немецкие инвесторы не оставят в Липецке малоэтажных домов

17.05.2011 14:03
Автор:

Воронеж. 17.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – На всероссийском совещании «Эффективное управление ЖКХ в целях создания благоприятных условий проживания» в конце мая планируется подписать пятистороннее соглашение о реализации в Липецке пилотного проекта по надстройке малоэтажных жилых домов, сообщил «Абирегу» вице-мэр Липецка Иван Кошелев.

По его словам, в рамках совещания, которое пройдет 26-28 мая, планируется подписать соглашение между Национальным жилищным конгрессом, Фондом ЖКХ, администрациями Липецка и Липецкой области, а также инвесторами из Германии.

В рамках пилотного проекта в Липецке планируется надстраивать новые этажи на дополнительном фундаменте малоэтажных домов, а также провести реконструкцию старых перекрытий. «Дома не будут сносить, как раньше, их будут ремонтировать, причем увеличивая количество жилых квартир», - отметил господин Кошелев. Он также выразил надежду на успешную реализацию проекта. При этом подробности проекта вице-мэр до подписания соглашения раскрывать не стал.

При этом он отметил, что за время сотрудничества с Фондом ЖКХ Липецк освоил 2,5 млрд рублей и отремонтировал 313 многоквартирных домов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0