WorldClass

26 апреля 2024, 01:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Решение ВАС не повлияет на ход реконструкции набережной Массалитинова – руководитель Воронежского УФАС

17.05.2011 13:46
Автор:

Воронеж. 17.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Отказ Высшего арбитражного суда в пересмотре постановления ФАС Центрального округа, признавшего незаконным включение в условия конкурса на реконструкцию набережной Массалитинова в Воронеже наличие лицензии на обращение с отходами I-IV класса опасности, не повлияет на сам ход реконструкции, сообщил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области Владимир Рохмистров.

«По сложившейся практике, если подрядчик выполняет работы в установленные сроки, расторжение с ним контракта нецелесообразно», – заявил Владимир Рохмистров. На сегодня, по словам чиновника, работы выполнены уже на 70% и реконструкция находится в завершающей стадии. «Виновные лица уже привлечены к ответственности», – пояснил Владимир Рохмистров.

Напомним, что речь идет о реконструкции набережной в промежутке между Чернавским и Северным мостами. В августе 2010 года несмотря на недовольство регионального УФАС администрация Воронежа заключила с московской компанией ООО «Ремстройдор» контракт на право проведения реконструкции набережной Массалитинова стоимостью 535 млн рублей. Условия конкурса были составлены таким образом, что московская организация оказалась единственным его участником. В частности, мэрия включила в требования наличие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности. Соответствующая лицензия оказалась только у «Ремстройдора», а заявки других компаний были отклонены.

С жалобой в УФАС по Воронежской области обратилась организация, не допущенная к участию в аукционе. Антимонопольная служба признала действия мэрии по включению в условия конкурса наличие указанной лицензии незаконными. Мэрия пыталась обжаловать решение УФАС в суде. В результате в середине мая ВАС, наконец, поставил точку в споре, отказав в передаче дела в президиум Высшего арбитражного суда РФ для пересмотра постановления.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0