WorldClass

16 апреля 2024, 12:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Ездивший пьяным по селу на автомобиле липецкий чиновник написал заявление об увольнении

14.11.2018 18:16

Глава администрации села Доброе Валерий Маликов, который ночью на личном автомобиле Land Cruiser Prado, находясь, по словам очевидцев, в стадии тяжелого алкогольного опьянения, значительно превышал скоростной режим, ушел с занимаемой должности, сообщил источник в райадминистрации.

По его словам, увольнения добивались местные коммунисты, которые взяли под контроль историю с пьяным вождением по селу.

Как ранее писали «ЛН», инцидент случился в ночь с 25 на 26 июля этого года. Джип главы, припаркованный у кафе «888» в селе Доброе, привлёк внимание местного жителя Ивана Золотарёва. По словам свидетеля, внутри иномарки чиновника Валерий Маликов вместе с сотрудником Добровской администрации «соображали на двоих» – выпивали и закусывали. Спустя примерно полчаса Land Cruiser под управлением господина Маликова тронулся с места, сразу же разогнавшись до 120-140 км/час.

Иван Золотарев поехал за ним. Чиновник, по предположению очевидца событий, заметил преследователя и в связи с этим сменил курс движения, свернув на центральную площадь. Выйдя из машины, представитель власти направился в отдел полиции.

По версии свидетелей, в здании полиции Валерий Маликов связался со своим влиятельным знакомым – депутатом районного совета Александром Гарягиным, который лично прибыл в полицейский участок. После разговора с ним, чиновник принял решение не проходить медицинского освидетельствования.

На следующий день очевидцы событий, решившие не замалчивать инцидент, нанесли визит в администрацию. Но, как стало известно, отвечать за проступок было некому, так как господин Маликов с этого дня ушёл в отпуск.

Анатолий Корабельщиков
lipetsknews.ru, 16:35, 13.11.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0