WorldClass

29 марта 2024, 03:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов объяснил принцип подбора управленческого штаба

16.10.2018 16:47

Руководитель региона пофамильно прокомментировал кадровые перестановки, произошедшие в областной администрации.

По словам Игоря Артамонова одним из ключевых векторов предстоящей работы будет взаимодействие с медиасферой региона. Сюда он включает не только крупные новостные порталы, региональный газеты, но и представителей оппозиционных СМИ, а также блогеров. Именно поэтому одним из вице-губернаторов был назначен Анатолий Якутин, который компетентен в этой сфере, сам является филологом по образованию и хорошо разбирается в IT-сфере.

Также вице-губернатором был назначен Дмитрий Аверов, который отвечает за экономические вопросы. Ключевыми факторами в принятие решения о его назначении стали отличные рекомендации, положительные отзывы о его работе, а также весомый багаж управленческих программ.

В Елене Гончаровой Игорь Артамонов, сменившую Вячеслава Явных в должности начальника управления госслужбы и кадровой работы, врио губернатор разглядел большой потенциал, огромное желание развиваться и сильную энергетику.

Кроме того, новый руководитель региона прокомментировал отставку экс-начальника управления по противодействию коррупции Анатолия Ларина (ушел по собственному желанию). По его мнению, опытный управленец решил дать дорогу молодым и взял самоотвод.

Уход остальных чиновников, написавших заявление по собственному желанию, Игорь Артамонов предположительно объяснил усталостью, подчеркнув, что благодарит всех за работу.

Напомним, что липецкую обладминистрацию уже покинули пятеро сотрудников – вице-губернаторы, курирующие экономическую сферу и ЖКХ, – Андрей Козодеров и Александр Наролин, руководитель регионального управления государственной службы и кадровой работы Вячеслав Явных, руководитель управления по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения Анатолий Ларин, а вчера по собственному желанию в отставку ушел начальник областного управления строительства и архитектуры Андрей Шорстов.

Егор Орлов
lipetsknews.ru, 10:26, 16.10.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0