WorldClass

16 апреля 2024, 07:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кредиторы воронежского логистического центра «Парк А» решили отправить компанию в конкурсное производство

15.10.2018 12:49
Автор:

Воронеж. 15.10.2018. ABIREG.RU – Кредиторы логистического комплекса в индустриальном парке «Масловский» ООО «Парк А», принадлежащего производителю косметической продукции «Аванта» (бренды «Мое солнышко», «Морозко», EVO laboratoires) обратятся в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, следует из протокола собрания кредиторов.

Решение было принято единогласно. На момент проведения собрания реестр требований кредиторов компании составлял 677,2 млн рублей, из них 651,4 млн рублей приходилось на ПАО «Бинбанк». Таким образом, процедура банкротства предприятия находится под контролем банка.

На собрании также было принято решение об образовании комитета кредиторов, который будет состоять из трех представителей «Бинбанка». АО «Винко» с долгом в 2,2 млн рублей не смогло повлиять на решение. Конкурсным управляющим выбран член САУ «Авангард» Кирилл Коротков.

Напомним, наблюдение в отношении должника введено в марте этого года по заявлению казанского ООО «СК Экострой» из-за долга в размере 22,7 млн рублей. Задолженность возникла из-за заключенного в сентябре 2016 года договора цессии. «Парк А» приобрел у «Экостроя» права требования к ООО «СМУ-136» за 22,4 млн рублей, но условий договора не выполнил.

«Парк А» – логистический комплекс класса «А» на 150 тыс. палето-мест единовременного хранения. Объект стоимостью 6,5 млрд рублей, состоящий из контейнерной площадки, таможенной инфраструктуры и административно-офисных помещений, должен был разместиться в «Масловском» на площадке в 15 га. Однако проект реализован не был.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Парк А» с уставным капиталом 1 млн рублей зарегистрировано в 2011 году. Основной вид деятельности – предоставление прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенных в другие группировки. 100% принадлежит московскому ООО «Аванта» (находится в стадии ликвидации), конечные бенефициары – Татьяна Старшова и Дарья Путина. Генеральным директором является Алексей Фионов. Чистый убыток в 2017 году составил 77,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0