WorldClass

29 марта 2024, 16:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Волонтеры НЛМК очистили берега реки Воронеж

15.10.2018 11:36

В минувшие выходные в Липецке команда активистов во главе с работницей НЛМК Марией Трухачевой завершила волонтерский проект по очистке берегов реки Воронеж от бытового мусора. Молодые люди стали участниками грантовой программы «Стальное дерево», которая реализуется при поддержке социального партнера комбината – благотворительного фонда «Милосердие».

В ходе проекта волонтеры прошли на байдарках по речным маршрутам рядом с городской чертой, где сосредоточены частные домовладения и базы отдыха. Экологические рейды провели на трех участках: от Желтых Песков до Сокольского моста, от Сокольского до Петровского моста и от Петровского до Октябрьского моста. Общая длина маршрута превысила 20 км. При обнаружении с реки мусорного захламления береговой зоны активисты организовывали уборку. Мусорные пакеты затем собирали автотранспортом и утилизировали.

Видео о проекте смотрите по ссылке.

Приобретенные за счет гранта байдарки участники проекта передадут областной федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма, чтобы их использовать для новых экологических рейдов и мероприятий.

Грантовая программа «Стальное дерево» стартовала в 2017 году. Она позволила сотрудникам Новолипецкого комбината при финансовой поддержке социального партнера – благотворительного фонда «Милосердие» и методической помощи специалистов компании реализовать 11 собственных идей – общественно полезных природоохранных инициатив. С 2018 года программа открыта для жителей Липецкой области, общественных экологических организаций, а также для регионов присутствия Группы НЛМК – Белгородской области, находится Стойленский ГОК и Алтайского края, где расположено предприятие Алтай-Кокс.

Сейчас в Липецке продолжается работа над другими проектами «Стального дерева». Среди них – очистка от мусора Студеновского карьера и оборудование трассы для тренировок по маунтинбайку – езде на горных велосипедах, возрождение родника в селе Крутые Хутора и другие.

Фотоподборку о проекте смотрите по ссылке.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2017 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,2 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 2% к уровню предыдущего года.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0