WorldClass

28 марта 2024, 21:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Агропрод» открыл в Белгородской области молочную ферму за 1 млрд рублей

09.10.2018 17:41
Автор:

Воронеж. 09.10.2018. ABIREG.RU – Белгородское ООО «Агропрод» открыло животноводческий комплекс на 2 тыс. голов дойного стада в Красногвардейском районе, сообщили в облправительстве. Объем инвестиций в проект составил свыше 1 млрд рублей.

Животноводческий комплекс включает в себя три коровника по 500 голов каждый с боксовым беспривязным содержанием, корпус спецназначения, родительное отделение, санпропуск, кормоцех и доильный зал. Для формирования поголовья компания приобрела племенных нетелей симментальской породы. Производственная мощность нового предприятия составила 10,5 тыс. тонн молока в год. На данный момент уже произведено 2,3 тыс. тонны молока.

Ознакомиться с работой предприятия приехал губернатор Евгений Савченко, который пожелал руководству высоких экономических показателей, а работникам – благополучия и достатка.

Напомним, о новом проекте впервые стало известно в 2016 году. Тогда планировалось на площади в 77 га построить молочную ферму стоимостью 1,4 млрд рублей. В следующем году объем инвестиций заметно «ужался» – до 1,1 млрд рублей, из которых 883 млн рублей составили заемные средства. Основным кредитором выступил «Россельхозбанк», который инвестировал в проект 858,5 млн рублей. Еще 222,5 млн рублей – собственные средства компании.

ООО «Агропрод» зарегистрировано в Красногвардейском районе в 2015 году с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, основной вид деятельности – разведение молочного КРС и производство сырого молока. Директором компании является Виктор Миляев. Ему принадлежит 99% компании, которая находится в залоге у «Россельхозбанка». Еще 1% - в собственности ООО «РСХБ-Финанс». По итогам прошлого года компания сработала с выручкой в 1 тыс. рублей, чистая прибыль составила 33,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0