WorldClass

19 апреля 2024, 00:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Белгородэнерго» ввел в эксплуатацию новую высоковольтную подстанцию за 297 млн рублей

08.10.2018 15:12
Автор:

Воронеж. 08.10.2018. ABIREG.RU – «Белгородэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра») ввел в эксплуатацию высоковольтную подстанцию 110/10 кВ «Ватутинская» в Валуйском районе Белгородской области. Инвестиции в проект составили порядка 297,3 млн рублей, сообщили «Абирегу» в компании.

В частности, новый питающий центр предназначен для электроснабжения промышленных и бытовых потребителей Валуйского городского округа. Энергообъект установленной мощностью 12,6 МВА спроектирован с учетом применения современных автоматизированных систем диспетчерского управления, контроля и учета электроэнергии, а по оснащению является одним из самых современных в регионе.

В компании отметили, что новая подстанция названа в честь уроженца Валуйского района, выдающегося полководца Великой Отечественной войны, генерала армии, Героя Советского Союза Николая Ватутина.

«Все оборудование «Ватутинской» защищено от перенапряжений и оснащено комплексами микропроцессорных быстродействующих релейных защит и противоаварийной автоматики, которые в режиме реального времени контролируют показатели работы питающего центра и мгновенно реагируют на возникновение нештатных ситуаций», – заметили в «Белгородэнерго».

Также, представители компании добавили, что сбор технологической информации о параметрах работы оборудования и передачу ее в центр управления сетями Белгородэнерго обеспечивает программно-технический комплекс: «Передача телеметрической информации в режиме онлайн организована на базе цифровых систем передачи данных по двум независимым взаиморезервируемым каналам связи».

Оперативное управление подстанцией осуществляется дистанционно из центра управления сетями Белгородэнерго без привлечения дополнительного персонала. Это позволяет существенно сократить время переключений, вывода оборудования в ремонт и ликвидации аварийных режимов.

Стоит отметить, что, по словам представителей «Белгородэнерго», после ввода в эксплуатацию суммарная потребляемая мощность подстанции уже превысила 5 МВт.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0