WorldClass

29 марта 2024, 00:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Ламплекс композит» собирается упростить предприятиям ОПК процесс закупки диэлектриков

19.09.2018 15:46
Автор:

Воронеж. 19.09.2018. ABIREG.RU – После завершения строительства первого этапа воронежского вертикально интегрированного комплекса по производству фольгированных диэлектриков, технических ламинатов и препрегов ООО «Ламплекс композит» в России появится собственное предприятие с продукцией, соответствующей мировым аналогам. Новое производство в перспективе сможет поспособствовать облегчению процесса закупки соответствующей продукции предприятиями оборонно-промышленного и аэрокосмического комплексов, сообщили «Абирегу» в компании.

«В настоящее время выпуск диэлектриков высокого качества, советующего требованиям госпредприятий, сосредоточен в основном на европейских площадках. Этот факт приводит к определенным сложностям в процессе выбора поставщиков, а стоимость продукции – соответственно, к увеличению. Воронежское предприятие, в свою очередь, будет использовать в производственном процессе лучшие мировые технологии и ведущее европейское оборудование, в связи с чем по уровню качества продукции составит конкуренцию известным аналогам. По соотношению цены и качества она сможет выгодно отличаться от товаров премиального сегмента за счет снижения логистических издержек», – отметили в компании.

Стоит отметить, что в России импортируется примерно 95% диэлектриков и около 20% технического ламината. Доля российского оборудования – 5% и 80% соответственно. В ООО «Ламплекс композит» заверили, что воронежское предприятие после своего запуска сможет покрыть более трети потребностей отечественных производителей.

Напомним, что проект по производству фольгированных диэлектриков, технических ламинатов и препрегов реализуется по инициативе депутата воронежской облдумы, председателя совета директоров ГК «Черноземье» Андрея Благова. «Ламплекс композит» – первый резидент особой экономической зоны, которая расположится на площадях индустриального парка «Масловский».

Ранее сообщалось, что производство будет организовано в виде вертикально интегрированного комплекса и реализовано в три этапа. Первый этап предполагает выпуск диэлектриков, технических ламинатов и препрегов. Второй – организацию производства стеклосеток (основной материал для выпуска компонентов первой очереди) объемом 30,15 млн кв. м. Третий – организацию производства стекловолокна и стеклонити (сырье для продукции второго этапа) мощностью 10 тыс. тонн волокна в год. Общий объем инвестиций составит порядка 5 млрд рублей. Завершить строительство трех очередей планируется в 2020-2021 годах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0