WorldClass

29 марта 2024, 13:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская и Тамбовская области получили 200 млн федеральных рублей на создание комфортной среды в малых городах

19.09.2018 11:54
Автор:

Воронеж. 19.09.2018. ABIREG.RU – Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении между 43 регионами дотаций в размере 4,9 млрд рублей для реализации проектов создания комфортной городской среды в малых городах, сообщили в правительстве. Среди черноземных регионов Воронежской и Тамбовской областям на эти цели было выделено 130 млн и 75 млн рублей соответственно.

Как следует из распоряжения, дотации были распределены между 80 победителями конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических областях, итоги которого были подведены в конце мая.

Так, среди лидеров в категории «Малые города с численностью населения от 20 тыс. до 50 тыс. человек» были отмечены воронежский город Острогожск и тамбовский моногород Котовск, который недавно получил статус территории опережающего социально-экономического развития. Других черноземных регионов в списке победителей не было.

Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений был проведен в рамках одноименного форума в Коломне в январе этого года. Финал конкурса состоялся 29 мая в правительстве Московской области. По данным Минстроя, из почти 450 заявок конкурсной комиссией было отобрано 198 работ, из которых 80 получили награды и субсидии на реализацию проектов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0