WorldClass

18 апреля 2024, 06:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области завершили ремонт сорванных во время урагана крыш домов

17.08.2018 16:13

Грозовой фронт, который разбушевался в середине апреля в городе Лебедянь Липецкой области, повредил крыши домов и остановочные павильоны. В Управление ЖКХ и Фонд капитального ремонта тогда поступило много звонков. Жители домов 8 и 10В по улице Энергетиков дома оказались буквально под открытым небом.

«В кратчайшие сроки было принято решение о начале работ по замене кровли. В рамках постановления от 28.09.2017 г. «Об утверждении порядка принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в случае возникновения аварийных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера» было направлено финансирование на устранение последствий урагана», – сообщили в Управлении ЖКХ Липецкой области.

Также, в ведомстве добавили, что монтажники выполнили весь объем работ по восстановлению крыши до наступления осенне-зимнего периода, опережая сроки.

«Мы очень испугались, когда случился ураган. Крышу сорвало в считанные секунды. Каждый день переживали, что пойдет дождь и нас затопит. Но, буквально через несколько дней приехали рабочие, начали ремонт. Мы очень благодарны!» – рассказывает жительница одного из пострадавших домов Людмила Пашенцева.

По информации Управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0