WorldClass

23 апреля 2024, 14:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: пьесы Чехова, современное искусство и дрэг-рейсинг

17.08.2018 21:21
Автор:

Воронеж. 17.08.2018. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступили долгожданные выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 17 августа

Музыкант из Санкт-Петербурга Рита Ваганова выступит с сольным концертом (фортепиано) в книжном клубе «Петровский». Начало мероприятия – в 19:00. Стоимость билетов – 300-400 рублей.

17 августа ГринCafe предлагает закончить неделю трудовых подвигов, позволить себе немного расслабиться в окружении близких вам людей и под звуки акустической музыки в исполнении Екатерины Потаниной. Начало – в 20:00, вход свободный.

Мото-арт-паб «Трасса 36» в пятницу вечером проведет вечер памяти Виктора Цоя. На сцене заведения выступят несколько исполнителей рок-музыки. Начало – в 20:00, вход свободный.

В рамках проекта Veranda Live в grill-bar MesTo пройдет концерт Сергея Шарапова. Вход свободный, начало – в 21:00.

Поздним пятничным вечером в баре «Барак Омама» состоится концерт группы Mohave Band. Организаторы обещают, что посетителям удастся потанцевать под каверы The Beatles, Элвиса Пресли, Стинга, Джо Кокера, «оторваться» под Red Hot Chilli Peppers и Deep purple, а также насладиться музыкой из фильмов Тарантино. Вход свободный, начало – в 22:00.

В выходные, 18-19 августа

В субботу в спортивном комплексе «Белый колодец» состоятся первый этап чемпионата Центрального федерального округа по дрэг-рейсингу SMP RDRC и третьи этапы Кубка Воронежской области и Кубка «Белого колодца» по дрэг-рейсингу. Организаторы обещают, что помимо соревнований на трассе, зрителей ждет разнообразная и насыщенная программа: выставка ретроавтомобилей, тюнинга, велошоу. Заезды начнутся в 12:00, открытие соревнований – в 15:00.

И в субботу, и в воскресенье в центре города пройдут мероприятия проекта «Лето в Кольцовском сквере», которые проводит Воронежская филармония. 18 августа, в 17:00, в сквере выступит ансамбль русской песни «Воронежские девчата», а 19 августа, в 17:00, – заслуженная артистка Воронежской области Ольга Чиркова и ансамбль «Отрада».

18 августа в ГринCafe пройдет творческий мастер-класс «Всё для книжки-малышки», на котором юные гости научатся делать красивые закладки для книг своими руками.

Семь художников из Воронежа, Москвы и Санкт-Петербурга представят аудио- и видео-арт, графические работы и многое другое днем в воскресенье в «Доме губернатора». Выставка «Политика принятия», которая начнется в 12:00, раскрывает размышления о социуме, о взаимодействии между участниками общественных групп, о тех основах, на которых они строятся, а также о вариативности иерархии или горизонтали отношений.

Днем в воскресенье, 15:00, кинотеатр «Спартак» покажет запись нового спектакля «Отелло» на сцене лондонского «Глобуса». Продолжительность спектакля – 3 часа 15 минут с одним антрактом. Демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами. Стоимость билетов – 450 рублей.

В пятницу, 19 августа, посетители книжного клуба «Петровский» могут посмотреть новую постановку Театральной лаборатории по пьесам Чехова. Зрители тоже станут участниками действия, погрузившись в атмосферу дома чеховских «Трех сестер» или став свидетелями тайных признаний героев «Дяди Вани». Начало – в 19:00, стоимость билетов – 200-300 рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0