WorldClass

25 апреля 2024, 02:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Газета «Известия» // На Украине вновь предложили ввести визы для россиян

17.08.2018 11:21

Депутат Верховной рады от «Радикальной партии» Юрий Чижмарь предложил ввести визовый режим между Украиной и Россией, сообщают «Известия».

Он отметил, что это необходимо для демонстрации твердой позиции Киева, так как страна «находится в состоянии войны». По его мнению, пограничник не в состоянии быстро оценить, «человек едет с добрыми или дурными намерениями» в страну.

«Я не возражаю, чтобы российские художники и люди, которые имеют бизнес на Украине, ездили на Украину. Но они должны заранее знать, что если они едут, то должны получить визу», – приводит слова Чижмаря «РИА Новости».

В июне украинские власти объявили об открытии визовых центров в восьми городах России. Речь шла о Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Ростове-на-Дону, Самаре и Санкт-Петербурге.

В настоящее время между Россией и Украиной действует безвизовый режим. Однако с 1 января текущего года Киев ввел биометрический контроль для всех иностранных граждан, которые пересекают украинскую границу. Москва тогда заявила, что это решение противоречит действующему положению о безвизовых поездках.

В феврале 2016 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект об отмене безвиза с Россией. Документ тогда внес на рассмотрение первый заместитель спикера украинского парламента Андрей Парубий по инициативе бывшего премьер-министра Арсения Яценюка. Однако многие депутаты не поддержали эту идею, аргументировав свою позицию тем, что введение визового режима наносит прямой ущерб экономике Украины.

Газета «Известия», 09:14, 17.08.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0