WorldClass

28 марта 2024, 23:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Липецка начала поиск концессионера для 1,6 тыс. платных парковок

09.08.2018 14:37
Автор:

Воронеж. 09.08.2018. ABIREG.RU – Мэр Липецка Сергей Иванов подписал постановление о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения о создании в городе системы платных парковок, следует из соответствующего документа.

Так, департамент экономического развития должен разработать и утвердить конкурсную документацию, а также создать комиссию, которая будет принимать соответствующее решение.

Как следует из документов, в городе появится 1,65 тыс. парковочных мест. Оплатить стоянку можно несколькими способами: с помощью SMS, мобильного приложения, через личный кабинет в Интернете или при помощи 10 паркоматов. Также концессионер установит три комплекса фотовидеофиксации нарушений. Помимо этого, город предоставит инвестору нежилое помещение площадью 57 кв. м на улице Космонавтов, 47, предназначенное для размещения единого диспетчерского центра по обеспечению функционирования парковок.

Концессионное соглашение будет заключено сроком на 129 месяцев (более 10 лет). Отметим, что этот срок может быть продлен.

Напомним, в конце августа прошлого года ПАО «Ростелеком» обратилось в администрацию Липецка с предложением заключить десятилетнее концессионное соглашение на организацию платных парковок в центре города. В реализацию проекта «Ростелеком» готов был вложить 35 млн рублей. Инвестор планирует организовать 1,6 тыс. парковочных мест с соответствующей разметкой на улицах Первомайская, Советская, Фрунзе, Ленина, Плеханова и на Театральной площади. Планировалось, что 65 мест отдадут инвалидам, 10% мест – льготникам.

Предполагается, что парковки в центре принесут в городскую казну 200 млн рублей. В эту сумму входит как плата за пользование парковочными местами, так и штрафы за неуплату.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0