WorldClass

28 марта 2024, 14:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

На улице Невского В Липецке досрочно завершен капитальный ремонт многоэтажного дома

20.07.2018 17:29

Многоквартирные дома в районе Новолипецка были построены преимущественно в конце 50-х годов прошлого века. Несомненно, большинство из них требуют капитального ремонта. В том числе и дом № 26 по улице Невского.

Согласно заключенным в апреле договорам с подрядными организациями, завершить ремонт планировалось в конце августа текущего года, но все виды работ выполнены с опережением на 1,5 месяца. На данный момент идет сдача технической документации. В доме был выполнен комплексный объем работ: ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, холодного и горячего водоснабжения, отремонтированы крыша и фасад, проведено энергетическое обследование, а также выполнен строительный контроль.

В начале следующей недели в квартирах будет произведен пуск газа.

«Кстати, работа газовых сетей вызывает, пожалуй, больше сложностей, чем остальные виды работ, потому что требуется 100% присутствие всех жителей. Очень часто сотрудники подрядных организаций не могут попасть в квартиры, собственники в них не проживают и оперативно пригласить их крайне сложно. Из-за подобных квартир порой страдает весь дом в целом», – сообщили в Управлении ЖКХ Липецкой области.

По информации Управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0