WorldClass

24 апреля 2024, 09:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий комбинат в первом полугодии увеличил производство стали на 3%

20.07.2018 15:47
Автор:

Воронеж. 20.07.2018. ABIREG.RU – Новолипецкий металлургический комбинат (входит в группу НЛМК) демонстрирует положительную динамику прироста объема производства. Как сообщает пресс-служба, за последние полгода комбинат произвел до 6,5 млн тонн стали, что на 3% выше показателя предыдущего года за аналогичный период.

В прокатном производстве предприятие также демонстрирует высокий прирост: на 19% увеличился выпуск оцинкованного проката и на 28% – трансформаторного проката (424 тыс. и 54 тыс. тонн соответственно). В июне прокатчикам НЛМК удалось побить суточный рекорд изготовления продукции на стане-2000 – 20,7 тыс. тонн горячего проката. Помимо этого, новый производственный рекорд поставил цех по производству холодного проката и покрытий на агрегате непрерывного горячего цинкования № 1. За сутки удалось выпустить более 2,4 тыс. тонн оцинкованного проката.

В 2018 году увеличился спрос на металлопродукцию в первом полугодии как в России, так и за рубежом. На российском рынке металл востребован трубной промышленностью и машиностроением, оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием – предприятиями строительной индустрии.

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки группы НЛМК с активами в России, ЕС и США. Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции группы НЛМК.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0