WorldClass

29 марта 2024, 12:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Фестивали ставим на поток: воронежцы собираются на «Рамонский родник»

11.07.2018 18:45
Автор:

Воронеж. 11.07.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Похоже, летняя череда фестивалей в Воронеже не собирается прерываться. Платоновский фестиваль, «Усадьба Джаз», а теперь – фестиваль авторской песни «Рамонский родник» готов встретить участников и гостей. Мероприятие будет длиться три дня, с 13 по 15 июля вблизи хутора Степной.

Надо сказать, что, в отличие от своих молодых «собратьев», «Рамонский родник» – место, где собираются барды со всей России и ближнего зарубежья с 2003 года. За время существования фестиваль обрел уникальную концепцию, основанную на богатой и интересной истории как общемировой, так и местечковой рок-культуры. Среди задач фестиваля – поиск талантов, воссоединение дружной команды единомышленников и размытие границ между поколениями.

На фестивальной площадке мирно сосуществуют несколько сцен: «Исток», где выступают состоявшиеся классики и мэтры, «Водопад» – «молодая» сцена фестиваля – и «Родник», где все площадки представляют самых запоминающихся и интересных музыкантов.

Участие в конкурсе доступно для всех желающих. Вне зависимости от возраста, пола и политических взглядов участники имеют равные возможности исполнить собственные композиции и победить. По итогам конкурсного концерта члены жюри определят лауреатов, дипломантов и Гран-при (по ситуации). Однако организаторы призывают абстрагироваться от духа соперничества и наслаждаться возможностью культурного отдыха на свежем воздухе.

Вся организационная информация уже есть на сайте. Там предупреждают, что приготовление блюд на костре возможно только на мангале или газовых горелках, въезд на фестиваль воспрещен и что автомобили можно оставить на стоянке неподалеку. Будет душ, будет фуд-корт, а также отличное настроение и душевная музыка.

Фестиваль авторской песни «Рамонский родник» проводится правительством Воронежской области, департаментом культуры Воронежской области, администрацией Рамонского муниципального района Воронежской области, объединением музыкантов и волонтеров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0