WorldClass

28 марта 2024, 13:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Бывший гендиректор «ЛГЭК» Сергей Коваль утвердился в должности главы «Липецкэнерго»

22.05.2018 17:44
Автор:

Воронеж. 22.05.2018. ABIREG.RU – Совет директоров филиала ПАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» утвердил в должности директора экс-главу «ЛГЭК» Сергея Коваля, сообщили «Абирегу» в компании.

Господин Коваль руководил «Липецкэнерго» в статусе исполняющего обязанности с октября прошлого года.

«Руководством компании передо мной поставлены первоочередные задачи – обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей Липецкой области, повышение доступности сетевой инфраструктуры, снижение объемов дебиторской задолженности. Я уверен, что филиал «Липецкэнерго» с этой работой достойно справится», – отметил Сергей Коваль.

Напомним, предшественник господина Коваля на посту руководителя липецкого филиала «МРСК Центра» Александр Конаныхин покинул пост на фоне возбужденного в его отношении уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, работая в должности руководителя «Липецкэнерго», Александр Конаныхин в ‎‎‎‎2009-2015 годах заключил ряд договоров купли-продажи и аренды имущества «МРСК Центра» с подконтрольными ему юридическими лицами на невыгодных для энергетической компании условиях. По неофициальной информации, сумма ущерба составила порядка 400 млн рублей. Во время обысков дома у господина Конаныхина в апреле прошлого года силовики обнаружили множество украшений и раритетных автомобилей. После этого он был заключен в СИЗО.

Сергей Коваль родился 23 августа 1977 года в городе Ельце Липецкой области. После окончания в 2002 году экономического факультета Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина работал на руководящих должностях в строительных и ремонтных компаниях. Занимал должность начальника отдела государственной экологической экспертизы в региональном Росприроднадзоре. В 2010 году получил чин советника государственной гражданской службы РФ 3-го класса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0