WorldClass

23 апреля 2024, 21:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В воронежском индустриальном парке «Масловский» стартовал областной форум промышленников

22.05.2018 13:48
Автор:

Воронеж. 22.05.2018. ABIREG.RU – В Воронеже начало свою работу крупнейшее отраслевое мероприятие среди промышленников в Черноземье – 11-ый воронежский промышленный форум 2018. Церемонию открытия, которая прошла в индустриальном парке «Масловский», посетил корреспондент «Абирега».

В этом году в качестве площадки форума выступил логистический комплекс мебельного холдинга «Агнстрем». Спикерами планерной дискуссии стали врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев, заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Господин Беспрозванных, в прошлом член воронежского облправительства, курировавший промышленность, подчеркнул важность кооперации регионов в рамках межрегиональных кластеров. По словам чиновника, федеральные власти готовы предоставить все меры поддержки таких проектов для скорейшего достижения поставленных целей развития промышленности.

Глава региона Александр Гусев заявил, что власти ставят перед собой задачу за пять лет полностью освоить территорию индустриального парка «Масловский», разместив на его площадях новые промышленные производства. Также врио губернатора выразил надежду, что уже в этом году территория на базе ИП сможет получить статус особой экономической зоны.

Полномочный представитель Адвокатской палаты Европейского союза в России Александр Трещев отметил, что Воронежская область является идеальным плацдармом для создания особой экономзоны. Он добавил, что для привлечения новых инвесторов на такую территорию необходимы серьезные налоговые привилегии, условия для защиты бизнеса и новые технологии.

Воронежский промышленный форум в этом году вместит в себя почти два десятка дискуссионных деловых площадок с участием представителей промышленного сектора финансового-банковского сообщества, органов государственной власти из 14 регионов России. Организаторы двухдневного мероприятия ожидают участия 80 спикеров федерального и регионального уровней.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0